铜川信息港

当前位置:

市民投诉定向募集股票问题湘潭市政府无人问

2019/09/22 来源:铜川信息港

导读

市民投诉定向募集股票问题,湘潭市政府无人问津!!!市民投诉湘潭92、93年定向募集股票(兰天、金都、高新、百贸等)问题,湘潭市政府无人问

市民投诉定向募集股票问题,湘潭市政府无人问津!!!

市民投诉湘潭92、93年定向募集股票(兰天、金都、高新、百贸等)问题,湘潭市政府无人问津!!!

1、湘潭定向募集股票问题省政府应该介入!

2、年购买的金都股票要讨个说法!

3、湘潭定向募集股票在证券公司挂牌交易是谁批准的?

4、 要求方正证券退还违规出售的股票本金及利息!

5、这样的证券买卖是否有效?

6、请问我现在的股票如何办理?

7、这样的证券买卖合同是否有效、持股是否合法?

8、金都房产股票到底如何处理

9、强烈要求政府迅速解决湘潭百贸等股票的退股(分红)问题

请迅速解决【湘潭百贸】等股票的退股(分红)问题!

10、强烈要求政府迅速解决湘潭百贸等股票的退股(分红)问题

11、请求政府迅速解决湘潭百贸股票退股(分红)问题:

12、请求政府迅速解决湘潭百贸股票退股(分红)问题:

13、 当年金都、高新的股票咋处理?

回复时间: 17:19 回复部门湘潭市政府办

湘潭市政府办回复:

湘潭友:

您好!就您提出的问题,我办进行了认真研究,现答复如下:

1、根据《湘潭市人民政府金融工作办公室主要职责内设机构和人员编制规定》(潭市编〔2010〕37号),我办对早期募集股份有限公司没有管理权,只能对相关事项予以协调。我办受市政府委托,正在处理湘潭国际金融大厦的历史遗留问题,如股民持有金太阳(原中苑房产)的股票,可与我办联系,联系方式:;股民如持有的股票涉及国有控股企业,可向湘潭市改制办咨询。

2、由于是十多年的历史遗留问题(1992年-1994年,我市经省体改委等部门联合审批,成立了16家股份有限公司,蓝天股份、金都股份、彩虹股份大地股份百贸股份就是其中几个),长期缺乏管理部门,我办缺少相应的历史资料。

3、此类早期募集股份有限公司是在省工商局注册登记和年检,成立时由省体改委批复同意。根据现行法律规定,只有省工商局、省证监局有监管权和处罚权。

4、对这类长期无人负责管理的早期募集股份有限公司,建议股民按照法律途径解决问题。有举报者,可与我办联系,我办将协助举报者将有关材料送交有关部门处理。

二〇一一年七月七日

部门回复时间: 17:19 部门回复率:100% 部门满意率:71.76%

收银管理
微信拼团小程序
微信如何开店
标签

友情链接